- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 240 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 624 3045 00
- Hersteller-Artikelnr.: 624 3045 00
- Interne Nummer: 118169
- EAN: 4005108210609
- TecDoc Artikelnummer: 624 3045 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 124 0203 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 324 0250 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 1050 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| BLUE PRINT | ADV1830148 |
| BORG & BECK | HK7872 |
| DENCKERMANN | K100661 |
| EXEDY | VWK2082 |
| KAMOKA | KC312 |
| KAWE | 960921 |
| MECARM | MK9987 |
| NK | 1347133 |
| National | CK9676 |
| QUINTON HAZELL | QKT2405AF |
| RYMEC | JT7872 |
| SACHS | 3000 951 792 |
| STATIM | 100.384 |
| VALEO | 832147 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 012 141 165 A |
| AUDI | 012 141 165 B |
| AUDI | 012 141 165 C |
| AUDI | 012 141 165 D |
| AUDI | 012 141 165 E |
| AUDI | 012141165A |
| AUDI | 012141165B |
| AUDI | 012141165C |
| AUDI | 012141165D |
| AUDI | 012141165E |
| AUDI | 013 141 165 |
| AUDI | 013141165 |
| AUDI | 01E 141 165 A |
| AUDI | 01E 141 165 B |
| AUDI | 01E 141 165 D |
| AUDI | 01E141165A |
| AUDI | 01E141165B |
| AUDI | 01E141165D |
| AUDI | 038 141 032 L |
| AUDI | 038141032L |
| AUDI | 059 141 117 E |
| AUDI | 059141117E |
| AUDI | 0A3 141 165 |
| AUDI | 0A3141165 |
| AUDI | 0B1 141 165 |
| AUDI | 0B1 141 165 G |
| AUDI | 0B1141165 |
| AUDI | 0B1141165G |
| AUDI | 0B4 198 165 A |
| AUDI | 0B4198165A |
| VW | 012 141 165 A |
| VW | 012 141 165 B |
| VW | 012 141 165 C |
| VW | 012 141 165 D |
| VW | 012 141 165 E |
| VW | 012141165A |
| VW | 012141165B |
| VW | 012141165C |
| VW | 012141165D |
| VW | 012141165E |
| VW | 013 141 165 |
| VW | 013 141 165 C |
| VW | 013141165 |
| VW | 013141165C |
| VW | 01E 141 165 A |
| VW | 01E 141 165 B |
| VW | 01E 141 165 D |
| VW | 01E141165A |
| VW | 01E141165B |
| VW | 01E141165D |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A141165B |
| VW | 038 141 032 L |
| VW | 038141032L |
| VW | 059 141 117 E |
| VW | 059141117E |
| VW | 0B1 141 165 |
| VW | 0B1141165 |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
