- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 240 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Nachstellung | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 624 3037 00
- Hersteller-Artikelnr.: 624 3037 00
- Interne Nummer: 113247
- EAN: 4005108223036
- TecDoc Artikelnummer: 624 3037 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 124 0299 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 324 0272 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 1050 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VG59 |
| BLUE PRINT | ADV183079 |
| BORG & BECK | HK7870 |
| DENCKERMANN | K100759 |
| EXEDY | VWK2083 |
| KAMOKA | KC208 |
| KAWE | 958047 |
| KRAFT Automotive | 1610644 |
| LUCAS | LKCA600159 |
| MECARM | MK40008 |
| NEXUS | F1W028NX |
| NK | 1347123 |
| National | CK9898 |
| QUINTON HAZELL | QKT2399AF |
| RYMEC | JT1770 |
| SACHS | 3000 951 705 |
| VALEO | 832399 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 012 141 165 A |
| AUDI | 012 141 165 B |
| AUDI | 012 141 165 C |
| AUDI | 012 141 165 D |
| AUDI | 012 141 165 E |
| AUDI | 012141165A |
| AUDI | 012141165B |
| AUDI | 012141165C |
| AUDI | 012141165D |
| AUDI | 012141165E |
| AUDI | 013 141 165 |
| AUDI | 013141165 |
| AUDI | 01E 141 165 A |
| AUDI | 01E 141 165 B |
| AUDI | 01E 141 165 D |
| AUDI | 01E141165A |
| AUDI | 01E141165B |
| AUDI | 01E141165D |
| AUDI | 038 141 032 Q |
| AUDI | 038 141 117 L |
| AUDI | 038141032Q |
| AUDI | 038141117L |
| AUDI | 06C 141 117 |
| AUDI | 06C 198 141 A |
| AUDI | 06C 198 141 AX |
| AUDI | 06C141117 |
| AUDI | 06C198141A |
| AUDI | 06C198141AX |
| AUDI | 0A3 141 165 |
| AUDI | 0A3141165 |
| AUDI | 0B1 141 165 |
| AUDI | 0B1 141 165 G |
| AUDI | 0B1141165 |
| AUDI | 0B1141165G |
| AUDI | 0B4 198 165 A |
| AUDI | 0B4198165A |
| VW | 012 141 165 A |
| VW | 012 141 165 B |
| VW | 012 141 165 C |
| VW | 012 141 165 D |
| VW | 012 141 165 E |
| VW | 012141165A |
| VW | 012141165B |
| VW | 012141165C |
| VW | 012141165D |
| VW | 012141165E |
| VW | 013 141 165 |
| VW | 013 141 165 C |
| VW | 013141165 |
| VW | 013141165C |
| VW | 01E 141 165 A |
| VW | 01E 141 165 B |
| VW | 01E 141 165 D |
| VW | 01E141165A |
| VW | 01E141165B |
| VW | 01E141165D |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A141165B |
| VW | 038 141 032 Q |
| VW | 038 198 141 EX |
| VW | 038141032Q |
| VW | 038198141EX |
| VW | 0B1 141 165 |
| VW | 0B1141165 |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
