- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Nachstellung | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3616 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3616 00
- Interne Nummer: 113068
- EAN: 4014870134501
- TecDoc Artikelnummer: 623 3616 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0646 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0700 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 0440 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| BORG & BECK | HK2811 |
| EXEDY | VWK2159 |
| KAWE | 962974 |
| RYMEC | JT1935 |
| SACHS | 3000 970 074 |
| VALEO | 832674 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| SEAT | 02A 141 165 B |
| SEAT | 02A 141 165 G |
| SEAT | 02A 141 165 M |
| SEAT | 02A141165B |
| SEAT | 02A141165G |
| SEAT | 02A141165M |
| SEAT | 04E 141 015 B |
| SEAT | 04E 141 015 L |
| SEAT | 04E 141 016 F |
| SEAT | 04E 141 016 H |
| SEAT | 04E 141 026 D |
| SEAT | 04E141015B |
| SEAT | 04E141015L |
| SEAT | 04E141016F |
| SEAT | 04E141016H |
| SEAT | 04E141026D |
| SKODA | 02A 141 165 A |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A 141 165 D |
| SKODA | 02A 141 165 E |
| SKODA | 02A 141 165 G |
| SKODA | 02A 141 165 M |
| SKODA | 02A141165A |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 02A141165D |
| SKODA | 02A141165E |
| SKODA | 02A141165G |
| SKODA | 02A141165M |
| SKODA | 04E 141 015 B |
| SKODA | 04E 141 015 L |
| SKODA | 04E 141 016 F |
| SKODA | 04E 141 016 H |
| SKODA | 04E 141 026 D |
| SKODA | 04E141015B |
| SKODA | 04E141015L |
| SKODA | 04E141016F |
| SKODA | 04E141016H |
| SKODA | 04E141026D |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 E |
| VW | 02A 141 165 G |
| VW | 02A 141 165 M |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165E |
| VW | 02A141165G |
| VW | 02A141165M |
| VW | 03C 141 031 F |
| VW | 03C141031F |
| VW | 04E 141 015 B |
| VW | 04E 141 015 L |
| VW | 04E 141 016 F |
| VW | 04E 141 016 H |
| VW | 04E 141 026 D |
| VW | 04E141015B |
| VW | 04E141015L |
| VW | 04E141016F |
| VW | 04E141016H |
| VW | 04E141026D |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
