- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Schraubensatz |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info | mit Montagewerkzeug |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3606 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3606 00
- Interne Nummer: 118189
- EAN: 4005108976376
- TecDoc Artikelnummer: 623 3606 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0633 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0853 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 1050 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| BORG & BECK | HK2523 |
| KAWE | 962873 |
| VALEO | 828306 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 012 141 165 A |
| AUDI | 012 141 165 B |
| AUDI | 012 141 165 C |
| AUDI | 012 141 165 D |
| AUDI | 012 141 165 E |
| AUDI | 012141165A |
| AUDI | 012141165B |
| AUDI | 012141165C |
| AUDI | 012141165D |
| AUDI | 012141165E |
| AUDI | 013 141 165 |
| AUDI | 013141165 |
| AUDI | 01E 141 165 A |
| AUDI | 01E 141 165 B |
| AUDI | 01E 141 165 D |
| AUDI | 01E141165A |
| AUDI | 01E141165B |
| AUDI | 01E141165D |
| AUDI | 0A3 141 165 |
| AUDI | 0A3141165 |
| AUDI | 0B1 141 031 E |
| AUDI | 0B1 141 031 N |
| AUDI | 0B1 141 117 E |
| AUDI | 0B1 141 117 L |
| AUDI | 0B1 141 165 |
| AUDI | 0B1 141 165 G |
| AUDI | 0B1141031E |
| AUDI | 0B1141031N |
| AUDI | 0B1141117E |
| AUDI | 0B1141117L |
| AUDI | 0B1141165 |
| AUDI | 0B1141165G |
| AUDI | 0B2 141 031 |
| AUDI | 0B2141031 |
| AUDI | 0B4 198 165 A |
| AUDI | 0B4198165A |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Montageinformation [ Artikelbild ] | 9996006320.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/5cwArxjpZkw | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
