- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Nachstellung | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3560 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3560 00
- Interne Nummer: 113069
- EAN: 4014870119478
- TecDoc Artikelnummer: 623 3560 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0625 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0845 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 1430 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VW35 |
| BLUE PRINT | ADV1830129 |
| BOGAP | A2223120 |
| BORG & BECK | HK2828 |
| EXEDY | VWK2132 |
| HERTH+BUSS JAKOPARTS | J2000822 |
| KAWE | 962887 |
| LUCAS | LKCA600182 |
| MECARM | MK10299 |
| NK | 1347170 |
| National | CK10353 |
| QUINTON HAZELL | QKT4895AF |
| RYMEC | JT1791 |
| SACHS | 3000 970 069 |
| STATIM | 100.778 |
| VALEO | 832608 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 02A 141 165 A |
| AUDI | 02A 141 165 B |
| AUDI | 02A 141 165 D |
| AUDI | 02A 141 165 P |
| AUDI | 02A 141 165 R |
| AUDI | 02A141165A |
| AUDI | 02A141165B |
| AUDI | 02A141165D |
| AUDI | 02A141165P |
| AUDI | 02A141165R |
| AUDI | 04L 141 015 B |
| AUDI | 04L 141 015 D |
| AUDI | 04L 141 015 J |
| AUDI | 04L 141 025 C |
| AUDI | 04L 141 031 B |
| AUDI | 04L141015B |
| AUDI | 04L141015D |
| AUDI | 04L141015J |
| AUDI | 04L141025C |
| AUDI | 04L141031B |
| SEAT | 02A 141 165 A |
| SEAT | 02A 141 165 B |
| SEAT | 02A 141 165 D |
| SEAT | 02A 141 165 P |
| SEAT | 02A 141 165 R |
| SEAT | 02A141165A |
| SEAT | 02A141165B |
| SEAT | 02A141165D |
| SEAT | 02A141165P |
| SEAT | 02A141165R |
| SEAT | 04L 141 015 B |
| SEAT | 04L 141 015 D |
| SEAT | 04L 141 015 J |
| SEAT | 04L 141 015 S |
| SEAT | 04L 141 025 C |
| SEAT | 04L 141 031 B |
| SEAT | 04L141015B |
| SEAT | 04L141015D |
| SEAT | 04L141015J |
| SEAT | 04L141015S |
| SEAT | 04L141025C |
| SEAT | 04L141031B |
| SKODA | 02A 141 165 A |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A 141 165 D |
| SKODA | 02A 141 165 P |
| SKODA | 02A 141 165 R |
| SKODA | 02A141165A |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 02A141165D |
| SKODA | 02A141165P |
| SKODA | 02A141165R |
| SKODA | 04L 141 015 B |
| SKODA | 04L 141 015 D |
| SKODA | 04L 141 015 J |
| SKODA | 04L 141 025 C |
| SKODA | 04L 141 031 B |
| SKODA | 04L141015B |
| SKODA | 04L141015D |
| SKODA | 04L141015J |
| SKODA | 04L141025C |
| SKODA | 04L141031B |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 P |
| VW | 02A 141 165 R |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165P |
| VW | 02A141165R |
| VW | 04L 141 015 B |
| VW | 04L 141 015 D |
| VW | 04L 141 015 J |
| VW | 04L 141 025 C |
| VW | 04L 141 031 B |
| VW | 04L141015B |
| VW | 04L141015D |
| VW | 04L141015J |
| VW | 04L141025C |
| VW | 04L141031B |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
