- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Nachstellung | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3542 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3542 00
- Interne Nummer: 113059
- EAN: 4005108909091
- TecDoc Artikelnummer: 623 3542 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0606 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0826 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 0440 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VW48 |
| BLUE PRINT | ADBP300182 |
| BORG & BECK | HK2705 |
| EXEDY | VWK2137 |
| HERTH+BUSS JAKOPARTS | J2000817 |
| KAMOKA | KC295 |
| KAWE | 962308 |
| LUCAS | LKCA600180 |
| MAXGEAR | 61-5157 |
| MECARM | MK10204 |
| NK | 1347166 |
| National | CK10054 |
| QUINTON HAZELL | QKT2830AF |
| RYMEC | JT1511 |
| SACHS | 3000 970 036 |
| VALEO | 786079 |
| VALEO | 826712 |
| VALEO | 832261 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 02A 141 165 A |
| AUDI | 02A 141 165 B |
| AUDI | 02A 141 165 D |
| AUDI | 02A 141 165 E |
| AUDI | 02A 141 165 G |
| AUDI | 02A 141 165 M |
| AUDI | 02A141165A |
| AUDI | 02A141165B |
| AUDI | 02A141165D |
| AUDI | 02A141165E |
| AUDI | 02A141165G |
| AUDI | 02A141165M |
| AUDI | 03G 141 015 AA |
| AUDI | 03G 141 016 A |
| AUDI | 03G141015AA |
| AUDI | 03G141016A |
| AUDI | 03L 141 016 B |
| AUDI | 03L 141 018 B |
| AUDI | 03L 141 025 K |
| AUDI | 03L 141 031 S |
| AUDI | 03L141016B |
| AUDI | 03L141018B |
| AUDI | 03L141025K |
| AUDI | 03L141031S |
| AUDI | 04L 141 031 C |
| AUDI | 04L141031C |
| SEAT | 02A 141 165 B |
| SEAT | 02A 141 165 G |
| SEAT | 02A 141 165 M |
| SEAT | 02A141165B |
| SEAT | 02A141165G |
| SEAT | 02A141165M |
| SEAT | 03L 141 016 B |
| SEAT | 03L 141 018 B |
| SEAT | 03L 141 025 K |
| SEAT | 03L 141 031 S |
| SEAT | 03L141016B |
| SEAT | 03L141018B |
| SEAT | 03L141025K |
| SEAT | 03L141031S |
| SEAT | 04L 141 031 C |
| SEAT | 04L141031C |
| SKODA | 02A 141 165 A |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A 141 165 D |
| SKODA | 02A 141 165 E |
| SKODA | 02A 141 165 G |
| SKODA | 02A 141 165 M |
| SKODA | 02A141165A |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 02A141165D |
| SKODA | 02A141165E |
| SKODA | 02A141165G |
| SKODA | 02A141165M |
| SKODA | 03G 141 016 A |
| SKODA | 03G141016A |
| SKODA | 03L 141 016 B |
| SKODA | 03L 141 018 B |
| SKODA | 03L 141 025 K |
| SKODA | 03L 141 031 S |
| SKODA | 03L141016B |
| SKODA | 03L141018B |
| SKODA | 03L141025K |
| SKODA | 03L141031S |
| SKODA | 04L 141 031 C |
| SKODA | 04L141031C |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 E |
| VW | 02A 141 165 G |
| VW | 02A 141 165 M |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165E |
| VW | 02A141165G |
| VW | 02A141165M |
| VW | 03G 141 016 |
| VW | 03G 141 016 A |
| VW | 03G141016 |
| VW | 03G141016A |
| VW | 03L 141 016 B |
| VW | 03L 141 018 B |
| VW | 03L 141 025 K |
| VW | 03L 141 031 S |
| VW | 03L141016B |
| VW | 03L141018B |
| VW | 03L141025K |
| VW | 03L141031S |
| VW | 04L 141 031 C |
| VW | 04L141031C |
| VW (FAW) | 02A 141 165 M |
| VW (FAW) | 02A141165M |
| VW (SVW) | 02A 141 165 M |
| VW (SVW) | 02A141165M |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
