- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Kupplung | für Fahrzeuge mit Zweischeibenkupplung |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Schraubensatz |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info | mit Montagewerkzeug |
| Nachstellung | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3506 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3506 00
- Interne Nummer: 112976
- EAN: 4005108842695
- TecDoc Artikelnummer: 623 3506 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0558 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0784 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0785 10 |
| 1 | Schraubensatz, Kupplung | 411 0153 10 |
| 1 | Schraubensatz, Schwungrad | 411 0156 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 1050 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| BORG & BECK | HK2656 |
| EXEDY | AUK2032 |
| KAWE | 962774 |
| VALEO | 832030 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 012 141 165 A |
| AUDI | 012 141 165 B |
| AUDI | 012 141 165 C |
| AUDI | 012 141 165 D |
| AUDI | 012 141 165 E |
| AUDI | 012141165A |
| AUDI | 012141165B |
| AUDI | 012141165C |
| AUDI | 012141165D |
| AUDI | 012141165E |
| AUDI | 013 141 165 |
| AUDI | 013141165 |
| AUDI | 01E 141 165 A |
| AUDI | 01E 141 165 B |
| AUDI | 01E 141 165 D |
| AUDI | 01E141165A |
| AUDI | 01E141165B |
| AUDI | 01E141165D |
| AUDI | 0A3 141 165 |
| AUDI | 0A3141165 |
| AUDI | 0B1 141 165 |
| AUDI | 0B1 141 165 G |
| AUDI | 0B1141165 |
| AUDI | 0B1141165G |
| AUDI | 0B4 141 117 |
| AUDI | 0B4 198 165 A |
| AUDI | 0B4141117 |
| AUDI | 0B4198165A |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
