- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3301 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3301 00
- Interne Nummer: 113245
- EAN: 4005108604989
- TecDoc Artikelnummer: 623 3301 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0324 11 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0727 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 1050 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VG42 |
| BLUE PRINT | ADBP300296 |
| BLUE PRINT | ADV183044 |
| BLUE PRINT | ADV183055 |
| BOGAP | A2223138 |
| BORG & BECK | HK7855 |
| BORG & BECK | HK7858 |
| DENCKERMANN | K100045 |
| EXEDY | VWK2087 |
| FEBI BILSTEIN | 197299 |
| JP GROUP | 1130403610 |
| KAMOKA | KC059 |
| KAWE | 960922 |
| KRAFT Automotive | 1610020 |
| LUCAS | LKCA600154 |
| LUCAS | LKCA600198 |
| MAPCO | 10756 |
| MAPCO | 10783 |
| MAXGEAR | 61-5197 |
| MECARM | MK40023 |
| MECARM | MK9621 |
| MECARM | MK9687 |
| MECARM | MK9688 |
| NK | 1347114 |
| NK | 134776 |
| National | CK9432 |
| QUINTON HAZELL | QKT2096AF |
| RYMEC | JT1146 |
| SACHS | 3000 844 701 |
| SACHS | 3000 846 101 |
| SASIC | 5106018 |
| STATIM | 100.363 |
| STATIM | 100.366 |
| VALEO | 826641 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 012 141 165 A |
| AUDI | 012 141 165 B |
| AUDI | 012 141 165 C |
| AUDI | 012 141 165 D |
| AUDI | 012 141 165 E |
| AUDI | 012141165A |
| AUDI | 012141165B |
| AUDI | 012141165C |
| AUDI | 012141165D |
| AUDI | 012141165E |
| AUDI | 013 141 165 |
| AUDI | 013141165 |
| AUDI | 01E 141 165 A |
| AUDI | 01E 141 165 B |
| AUDI | 01E 141 165 D |
| AUDI | 01E141165A |
| AUDI | 01E141165B |
| AUDI | 01E141165D |
| AUDI | 038 141 031 L |
| AUDI | 038 141 032 P |
| AUDI | 038 141 117 E |
| AUDI | 038 141 117 H |
| AUDI | 038 141 117 M |
| AUDI | 038 198 141 FX |
| AUDI | 038141031L |
| AUDI | 038141032P |
| AUDI | 038141117E |
| AUDI | 038141117H |
| AUDI | 038141117M |
| AUDI | 038198141FX |
| AUDI | 0A3 141 165 |
| AUDI | 0A3141165 |
| AUDI | 0B1 141 165 |
| AUDI | 0B1 141 165 G |
| AUDI | 0B1141165 |
| AUDI | 0B1141165G |
| AUDI | 0B4 198 165 A |
| AUDI | 0B4198165A |
| SKODA | 012 141 165 E |
| SKODA | 012141165E |
| SKODA | 01E 141 165 D |
| SKODA | 01E141165D |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 038 141 032 P |
| SKODA | 038 141 117 |
| SKODA | 038 141 117 A |
| SKODA | 038 141 117 M |
| SKODA | 038 198 141 FX |
| SKODA | 038141032P |
| SKODA | 038141117 |
| SKODA | 038141117A |
| SKODA | 038141117M |
| SKODA | 038198141FX |
| SKODA | 0B1 141 165 |
| SKODA | 0B1141165 |
| VW | 012 141 165 A |
| VW | 012 141 165 B |
| VW | 012 141 165 C |
| VW | 012 141 165 D |
| VW | 012 141 165 E |
| VW | 012141165A |
| VW | 012141165B |
| VW | 012141165C |
| VW | 012141165D |
| VW | 012141165E |
| VW | 013 141 165 |
| VW | 013 141 165 C |
| VW | 013141165 |
| VW | 013141165C |
| VW | 01E 141 165 A |
| VW | 01E 141 165 B |
| VW | 01E 141 165 D |
| VW | 01E141165A |
| VW | 01E141165B |
| VW | 01E141165D |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A141165B |
| VW | 038 141 031 L |
| VW | 038 141 032 P |
| VW | 038 141 117 |
| VW | 038 141 117 A |
| VW | 038 141 117 E |
| VW | 038 141 117 H |
| VW | 038 141 117 M |
| VW | 038 198 141 FX |
| VW | 038141031L |
| VW | 038141032P |
| VW | 038141117 |
| VW | 038141117A |
| VW | 038141117E |
| VW | 038141117H |
| VW | 038141117M |
| VW | 038198141FX |
| VW | 0B1 141 165 |
| VW | 0B1141165 |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
