- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3097 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3097 00
- Interne Nummer: 113243
- EAN: 4005108215901
- TecDoc Artikelnummer: 623 3097 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0428 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0411 11 |
| 1 | Ausrücklager | 500 1050 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VW19 |
| BLUE PRINT | ADV183036 |
| BORG & BECK | HK6467 |
| DENCKERMANN | K100482 |
| EXEDY | VWK2068 |
| KAMOKA | KC072 |
| KAWE | 959141 |
| KRAFT Automotive | 1610033 |
| LUCAS | LKCA600197 |
| MAPCO | 10756 |
| MAXGEAR | 61-5077 |
| MAXGEAR | 61-5121 |
| MECARM | MK10216 |
| NK | 1347113 |
| NK | 134774 |
| National | CK9408 |
| National | CK9664 |
| OSSCA | 19023 |
| QUINTON HAZELL | QKT1345AF |
| QUINTON HAZELL | QKT2068AF |
| RYMEC | JT1121 |
| RYMEC | JT6467 |
| SACHS | 3000 951 209 |
| STATIM | 100.345 |
| STATIM | 100.357 |
| TRUCKTEC AUTOMOTIVE | 07.23.135 |
| VALEO | 826579 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 012 141 165 A |
| AUDI | 012 141 165 B |
| AUDI | 012 141 165 C |
| AUDI | 012 141 165 D |
| AUDI | 012 141 165 E |
| AUDI | 012141165A |
| AUDI | 012141165B |
| AUDI | 012141165C |
| AUDI | 012141165D |
| AUDI | 012141165E |
| AUDI | 013 141 165 |
| AUDI | 013141165 |
| AUDI | 01E 141 165 A |
| AUDI | 01E 141 165 B |
| AUDI | 01E 141 165 D |
| AUDI | 01E141165A |
| AUDI | 01E141165B |
| AUDI | 01E141165D |
| AUDI | 028 141 117 |
| AUDI | 028 141 117 X |
| AUDI | 028141117 |
| AUDI | 028141117X |
| AUDI | 050 141 033 N |
| AUDI | 050141033N |
| AUDI | 058 141 031 C |
| AUDI | 058 141 117 A |
| AUDI | 058 141 117 AX |
| AUDI | 058141031C |
| AUDI | 058141117A |
| AUDI | 058141117AX |
| AUDI | 06B 141 031 E |
| AUDI | 06B 141 031 F |
| AUDI | 06B 141 031 G |
| AUDI | 06B 141 031 K |
| AUDI | 06B 141 031 P |
| AUDI | 06B 141 117 B |
| AUDI | 06B 141 117 C |
| AUDI | 06B 141 117 CX |
| AUDI | 06B 141 117 D |
| AUDI | 06B 198 141 CX |
| AUDI | 06B141031E |
| AUDI | 06B141031F |
| AUDI | 06B141031G |
| AUDI | 06B141031K |
| AUDI | 06B141031P |
| AUDI | 06B141117B |
| AUDI | 06B141117C |
| AUDI | 06B141117CX |
| AUDI | 06B141117D |
| AUDI | 06B198141CX |
| AUDI | 0A3 141 165 |
| AUDI | 0A3141165 |
| AUDI | 0B1 141 165 |
| AUDI | 0B1 141 165 G |
| AUDI | 0B1141165 |
| AUDI | 0B1141165G |
| AUDI | 0B4 198 165 A |
| AUDI | 0B4198165A |
| SKODA | 012 141 165 E |
| SKODA | 012141165E |
| SKODA | 01E 141 165 D |
| SKODA | 01E141165D |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 058 141 117 A |
| SKODA | 058141117A |
| SKODA | 06B 141 031 P |
| SKODA | 06B141031P |
| SKODA | 0B1 141 165 |
| SKODA | 0B1141165 |
| VW | 012 141 165 A |
| VW | 012 141 165 B |
| VW | 012 141 165 C |
| VW | 012 141 165 D |
| VW | 012 141 165 E |
| VW | 012141165A |
| VW | 012141165B |
| VW | 012141165C |
| VW | 012141165D |
| VW | 012141165E |
| VW | 013 141 165 |
| VW | 013 141 165 C |
| VW | 013141165 |
| VW | 013141165C |
| VW | 01E 141 165 A |
| VW | 01E 141 165 B |
| VW | 01E 141 165 D |
| VW | 01E141165A |
| VW | 01E141165B |
| VW | 01E141165D |
| VW | 028 141 117 |
| VW | 028141117 |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A141165B |
| VW | 050 141 033 N |
| VW | 050141033N |
| VW | 058 141 031 C |
| VW | 058 141 117 A |
| VW | 058141031C |
| VW | 058141117A |
| VW | 06B 141 031 E |
| VW | 06B 141 031 F |
| VW | 06B 141 031 G |
| VW | 06B 141 031 K |
| VW | 06B 141 031 L |
| VW | 06B 141 031 P |
| VW | 06B 141 117 C |
| VW | 06B 141 117 D |
| VW | 06B141031E |
| VW | 06B141031F |
| VW | 06B141031G |
| VW | 06B141031K |
| VW | 06B141031L |
| VW | 06B141031P |
| VW | 06B141117C |
| VW | 06B141117D |
| VW | 0B1 141 165 |
| VW | 0B1141165 |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
