- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Kupplungsnehmerzylinder |
| Nachstellung | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3094 21
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3094 21
- Interne Nummer: 113241
- EAN: 4005108950369
- TecDoc Artikelnummer: 623 3094 21
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Nehmerzylinder, Kupplung | 512 0010 10 |
| 1 | Kupplungssatz | 623 3094 00 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| KAWE | 962193CSC |
| VALEO | 844115 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 02A 141 165 A |
| AUDI | 02A 141 165 B |
| AUDI | 02A 141 165 D |
| AUDI | 02A 141 165 E |
| AUDI | 02A 141 165 G |
| AUDI | 02A 141 165 M |
| AUDI | 02A141165A |
| AUDI | 02A141165B |
| AUDI | 02A141165D |
| AUDI | 02A141165E |
| AUDI | 02A141165G |
| AUDI | 02A141165M |
| SEAT | 02A 141 165 B |
| SEAT | 02A 141 165 G |
| SEAT | 02A 141 165 M |
| SEAT | 02A141165B |
| SEAT | 02A141165G |
| SEAT | 02A141165M |
| SEAT | 03L 141 015 P |
| SEAT | 03L141015P |
| SKODA | 02A 141 165 A |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A 141 165 D |
| SKODA | 02A 141 165 E |
| SKODA | 02A 141 165 G |
| SKODA | 02A 141 165 M |
| SKODA | 02A141165A |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 02A141165D |
| SKODA | 02A141165E |
| SKODA | 02A141165G |
| SKODA | 02A141165M |
| SKODA | 03L 141 015 P |
| SKODA | 03L141015P |
| SKODA | 06F 141 015 B |
| SKODA | 06F141015B |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 E |
| VW | 02A 141 165 G |
| VW | 02A 141 165 M |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165E |
| VW | 02A141165G |
| VW | 02A141165M |
| VW | 03G 141 015 F |
| VW | 03G141015F |
| VW | 03L 141 015 P |
| VW | 03L141015P |
| VW | 06F 141 015 B |
| VW | 06F141015B |
| VW | 1K0 721 261 |
| VW | 1K0 721 261 A |
| VW | 1K0 721 261 AD |
| VW | 1K0 721 261 AE |
| VW | 1K0 721 261 B |
| VW | 1K0 721 261 C |
| VW | 1K0 721 261 F |
| VW | 1K0 721 261 G |
| VW | 1K0 721 261 H |
| VW | 1K0 721 261 J |
| VW | 1K0 721 261 K |
| VW | 1K0 721 261 L |
| VW | 1K0 721 261 N |
| VW | 1K0 721 261 Q |
| VW | 1K0 721 261 R |
| VW | 1K0721261 |
| VW | 1K0721261A |
| VW | 1K0721261AD |
| VW | 1K0721261AE |
| VW | 1K0721261B |
| VW | 1K0721261C |
| VW | 1K0721261F |
| VW | 1K0721261G |
| VW | 1K0721261H |
| VW | 1K0721261J |
| VW | 1K0721261K |
| VW | 1K0721261L |
| VW | 1K0721261N |
| VW | 1K0721261Q |
| VW | 1K0721261R |
| VW | 5Q0 721 261 C |
| VW | 5Q0 721 261 F |
| VW | 5Q0721261C |
| VW | 5Q0721261F |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0024_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0024_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
