- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Schraubensatz |
| Nachstellung | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3094 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3094 00
- Interne Nummer: 113239
- EAN: 4005108094636
- TecDoc Artikelnummer: 623 3094 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0426 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0641 10 |
| 1 | Schraubensatz, Kupplung | 411 0145 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 0440 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VW14 |
| BLUE PRINT | ADV183083 |
| BOGAP | A2223117 |
| BORG & BECK | HK2765 |
| DENCKERMANN | K100106 |
| EXEDY | VWK2054 |
| HERTH+BUSS JAKOPARTS | J2000816 |
| KAMOKA | KC107 |
| KAWE | 962193 |
| KRAFT Automotive | 1610625 |
| LUCAS | LKCA600177 |
| MAXGEAR | 61-5353 |
| MECARM | MK10094 |
| MECARM | MK40010 |
| NEXUS | F1W027NX |
| NK | 1347127 |
| NK | 1347163 |
| National | CK10025 |
| Oyodo | 10S9033-OYO |
| QUINTON HAZELL | QKT2881AF |
| RYMEC | JT1689 |
| SACHS | 3000 951 120 |
| STATIM | 100.391 |
| VALEO | 786080 |
| VALEO | 826729 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 02A 141 165 A |
| AUDI | 02A 141 165 B |
| AUDI | 02A 141 165 D |
| AUDI | 02A 141 165 E |
| AUDI | 02A 141 165 G |
| AUDI | 02A 141 165 M |
| AUDI | 02A141165A |
| AUDI | 02A141165B |
| AUDI | 02A141165D |
| AUDI | 02A141165E |
| AUDI | 02A141165G |
| AUDI | 02A141165M |
| AUDI | 06F 141 015 B |
| AUDI | 06F141015B |
| SEAT | 02A 141 165 B |
| SEAT | 02A 141 165 G |
| SEAT | 02A 141 165 M |
| SEAT | 02A141165B |
| SEAT | 02A141165G |
| SEAT | 02A141165M |
| SEAT | 03L 141 015 P |
| SEAT | 03L141015P |
| SEAT | 06F 141 015 B |
| SEAT | 06F141015B |
| SKODA | 02A 141 165 A |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A 141 165 D |
| SKODA | 02A 141 165 E |
| SKODA | 02A 141 165 G |
| SKODA | 02A 141 165 M |
| SKODA | 02A141165A |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 02A141165D |
| SKODA | 02A141165E |
| SKODA | 02A141165G |
| SKODA | 02A141165M |
| SKODA | 03L 141 015 P |
| SKODA | 03L141015P |
| SKODA | 06F 141 015 B |
| SKODA | 06F141015B |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 E |
| VW | 02A 141 165 G |
| VW | 02A 141 165 M |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165E |
| VW | 02A141165G |
| VW | 02A141165M |
| VW | 03G 141 015 F |
| VW | 03G 141 015 G |
| VW | 03G 141 015 N |
| VW | 03G 141 025 E |
| VW | 03G 141 031 K |
| VW | 03G141015F |
| VW | 03G141015G |
| VW | 03G141015N |
| VW | 03G141025E |
| VW | 03G141031K |
| VW | 03L 141 015 P |
| VW | 03L 141 025 K |
| VW | 03L141015P |
| VW | 03L141025K |
| VW | 06F 141 015 B |
| VW | 06F141015B |
| VW (FAW) | 02A 141 165 M |
| VW (FAW) | 02A141165M |
| VW (SVW) | 02A 141 165 M |
| VW (SVW) | 02A141165M |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0024_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0024_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
