- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 3074 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 3074 00
- Interne Nummer: 113303
- EAN: 4005108206367
- TecDoc Artikelnummer: 623 3074 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0378 20 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0559 20 |
| 1 | Ausrücklager | 500 0440 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VW41 |
| ASHIKA | 92-00-0903 |
| BLUE PRINT | ADV183014 |
| BORG & BECK | HK7921 |
| DENCKERMANN | K100664 |
| EXEDY | VWK2060 |
| HERTH+BUSS JAKOPARTS | J2000820 |
| JAPANPARTS | KF-0903 |
| JAPKO | 920903 |
| JP GROUP | 1130410210 |
| KAMOKA | KC261 |
| KAWE | 960881 |
| LUCAS | LKCA600156 |
| MAPCO | 10765 |
| MAXGEAR | 61-5291 |
| MECARM | MK40001 |
| NEXUS | F1A021NX |
| NK | 1347116 |
| National | CK9683 |
| QUINTON HAZELL | QKT2389AF |
| RYMEC | JT1272 |
| SACHS | 3000 845 701 |
| SASIC | 5106022 |
| STATIM | 100.360 |
| VAICO | V10-6534 |
| VALEO | 826473 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 02A 141 165 A |
| AUDI | 02A 141 165 B |
| AUDI | 02A 141 165 D |
| AUDI | 02A 141 165 E |
| AUDI | 02A 141 165 G |
| AUDI | 02A 141 165 M |
| AUDI | 02A141165A |
| AUDI | 02A141165B |
| AUDI | 02A141165D |
| AUDI | 02A141165E |
| AUDI | 02A141165G |
| AUDI | 02A141165M |
| AUDI | 038 141 025 D |
| AUDI | 038 141 031 D |
| AUDI | 038 141 031 H |
| AUDI | 038 141 032 D |
| AUDI | 038 141 033 C |
| AUDI | 038 198 141 P |
| AUDI | 038 198 141 PX |
| AUDI | 038141025D |
| AUDI | 038141031D |
| AUDI | 038141031H |
| AUDI | 038141032D |
| AUDI | 038141033C |
| AUDI | 038198141P |
| AUDI | 038198141PX |
| SEAT | 02A 141 165 B |
| SEAT | 02A 141 165 G |
| SEAT | 02A 141 165 M |
| SEAT | 02A141165B |
| SEAT | 02A141165G |
| SEAT | 02A141165M |
| SEAT | 038 141 025 D |
| SEAT | 038 141 033 C |
| SEAT | 038141025D |
| SEAT | 038141033C |
| SKODA | 02A 141 165 A |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A 141 165 D |
| SKODA | 02A 141 165 E |
| SKODA | 02A 141 165 G |
| SKODA | 02A 141 165 M |
| SKODA | 02A141165A |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 02A141165D |
| SKODA | 02A141165E |
| SKODA | 02A141165G |
| SKODA | 02A141165M |
| SKODA | 038 141 025 D |
| SKODA | 038 141 032 D |
| SKODA | 038 141 033 C |
| SKODA | 038141025D |
| SKODA | 038141032D |
| SKODA | 038141033C |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 E |
| VW | 02A 141 165 G |
| VW | 02A 141 165 M |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165E |
| VW | 02A141165G |
| VW | 02A141165M |
| VW | 038 141 025 D |
| VW | 038 141 031 D |
| VW | 038 141 031 H |
| VW | 038 141 032 D |
| VW | 038 141 033 C |
| VW | 038 198 141 PX |
| VW | 038141025D |
| VW | 038141031D |
| VW | 038141031H |
| VW | 038141032D |
| VW | 038141033C |
| VW | 038198141PX |
| VW (FAW) | 02A 141 165 M |
| VW (FAW) | 02A141165M |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0024_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0024_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
