- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
- Links
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 1089 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 1089 00
- Interne Nummer: 113102
- EAN: 4005108032690
- TecDoc Artikelnummer: 623 1089 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0385 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0339 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 0440 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VW06 |
| ASHIKA | 92-VW-VW02 |
| BLUE PRINT | ADV183006 |
| BORG & BECK | HK6549 |
| DENCKERMANN | K100093 |
| EXEDY | VWK2042 |
| JAPANPARTS | KF-VW02 |
| JAPKO | 92VW02 |
| JP GROUP | 1130403410 |
| JP GROUP | 1130403810 |
| KAMOKA | KC020 |
| KAWE | 957491 |
| KRAFT Automotive | 1610310 |
| LUCAS | LKCA600194 |
| MAXGEAR | 61-5147 |
| MECARM | MK9535 |
| NEXUS | F1W048NX |
| NK | 134760 |
| National | CK9216 |
| National | CK9355 |
| QUINTON HAZELL | QKT1834AF |
| RYMEC | JT9488 |
| SACHS | 3000 332 001 |
| SASIC | 5106021 |
| STATIM | 100.377 |
| VALEO | 821255 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| AUDI | 028 141 035 C |
| AUDI | 028141035C |
| AUDI | 02A 141 165 A |
| AUDI | 02A 141 165 B |
| AUDI | 02A 141 165 D |
| AUDI | 02A 141 165 E |
| AUDI | 02A 141 165 G |
| AUDI | 02A 141 165 M |
| AUDI | 02A141165A |
| AUDI | 02A141165B |
| AUDI | 02A141165D |
| AUDI | 02A141165E |
| AUDI | 02A141165G |
| AUDI | 02A141165M |
| AUDI | 038 198 141 AX |
| AUDI | 038198141AX |
| AUDI | 045 141 025 A |
| AUDI | 045141025A |
| AUDI | 074 141 025 B |
| AUDI | 074141025B |
| SEAT | 028 141 035 C |
| SEAT | 028141035C |
| SEAT | 02A 141 165 B |
| SEAT | 02A 141 165 G |
| SEAT | 02A 141 165 M |
| SEAT | 02A141165B |
| SEAT | 02A141165G |
| SEAT | 02A141165M |
| SEAT | 045 141 025 A |
| SEAT | 045141025A |
| SEAT | 074 141 025 B |
| SEAT | 074141025B |
| SKODA | 028 141 035 C |
| SKODA | 028141035C |
| SKODA | 02A 141 165 A |
| SKODA | 02A 141 165 B |
| SKODA | 02A 141 165 D |
| SKODA | 02A 141 165 E |
| SKODA | 02A 141 165 G |
| SKODA | 02A 141 165 M |
| SKODA | 02A141165A |
| SKODA | 02A141165B |
| SKODA | 02A141165D |
| SKODA | 02A141165E |
| SKODA | 02A141165G |
| SKODA | 02A141165M |
| SKODA | 045 141 025 A |
| SKODA | 045141025A |
| SKODA | 074 141 025 B |
| SKODA | 074141025B |
| VW | 028 141 035 C |
| VW | 028141035C |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 E |
| VW | 02A 141 165 G |
| VW | 02A 141 165 M |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165E |
| VW | 02A141165G |
| VW | 02A141165M |
| VW | 038 198 141 AX |
| VW | 038198141AX |
| VW | 045 141 025 A |
| VW | 045141025A |
| VW | 074 141 025 B |
| VW | 074141025B |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Beschreibung | URL | Link |
|---|---|---|
| Einbauanleitung [ Artikelbild ] | https://www.youtube.com/embed/3cNQteX1uvI | Ansehen(YouTube-Video, öffnet in neuem Tab) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
