- Details
- Stückliste
- Vergleichsnummern
- OE Vergleichsnummern
- Anhang
Produktinformationen
Technische Angaben
| Durchmesser [mm] | 230 |
|---|---|
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Ausrücklager |
| SVHC | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
Produktsicherheit (GPSR)
Produktidentifikation
- Artikelname: Kupplungssatz
- Hersteller: Schaeffler LuK
- Artikelnummer: 623 0803 00
- Hersteller-Artikelnr.: 623 0803 00
- Interne Nummer: 113116
- EAN: 4005108108661
- TecDoc Artikelnummer: 623 0803 00
- TecDoc Generic Article ID: 479
Herstellerkontakt
Schaeffler VLS Germany GmbH & Co. KGDe-Saint-Exupéry-Straße 8
11 05
60549 Frankfurt am Main
Germany
Telefon: +49 69 27135 0
E-Mail: vehiclelifetimesolutions@schaeffler.com
Sicherheits- und Warnhinweise
Bitte beachten Sie die Sicherheits- und Verwendungshinweise auf dem Produkt, der Verpackung und in beigefügten Unterlagen.
Stückliste
| Anzahl | Beschreibung | Artikelnummer |
|---|---|---|
| 1 | Kupplungsdruckplatte | 123 0155 10 |
| 1 | Kupplungsscheibe | 323 0278 10 |
| 1 | Ausrücklager | 500 0440 10 |
Vergleichsnummern
| Hersteller | Vergleichsnummer |
|---|---|
| AISIN | KE-VW06 |
| BLUE PRINT | ADV183006 |
| BORG & BECK | HK6549 |
| DENCKERMANN | K100093 |
| KAWE | 957491 |
| KRAFT Automotive | 1610310 |
| MAPCO | 10760 |
| MAXGEAR | 61-5147 |
| MECARM | MK9875 |
| NEXUS | F1W048NX |
| NK | 134764 |
| National | CK9216 |
| National | CK9355 |
| OSSCA | 21709 |
| QUINTON HAZELL | QKT1834AF |
| QUINTON HAZELL | QKT1919AF |
| RYMEC | JT9488 |
| SACHS | 3000 332 001 |
| SASIC | SCL6458 |
| STATIM | 100.333 |
| VALEO | 786047 |
| VALEO | 801700 |
OE Vergleichsnummern
| Fahrzeughersteller | OE-Nummer |
|---|---|
| VW | 021 141 025 E |
| VW | 021 141 025 F |
| VW | 021 198 141 |
| VW | 021 198 141 X |
| VW | 021141025E |
| VW | 021141025F |
| VW | 021198141 |
| VW | 021198141X |
| VW | 02A 141 165 A |
| VW | 02A 141 165 B |
| VW | 02A 141 165 D |
| VW | 02A 141 165 E |
| VW | 02A 141 165 G |
| VW | 02A 141 165 M |
| VW | 02A141165A |
| VW | 02A141165B |
| VW | 02A141165D |
| VW | 02A141165E |
| VW | 02A141165G |
| VW | 02A141165M |
| VW | 074 141 031 E |
| VW | 074 141 031 EX |
| VW | 074 141 031 F |
| VW | 074 141 031 L |
| VW | 074 141 031 N |
| VW | 074141031E |
| VW | 074141031EX |
| VW | 074141031F |
| VW | 074141031L |
| VW | 074141031N |
| Beschreibung | Dateiname | Download |
|---|---|---|
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0073_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0025_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_de.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
| Service Information [ Artikelbild ] | luk_0098_en.PDF | Download(PDF, öffnet in neuem Tab, möglicherweise nicht barrierefrei) |
Passende Fahrzeuge
| Hersteller | Modell | Typ (Motor) | PS / KW | Baujahr von - bis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| Passende Fahrzeuge werden geladen ... | |||||
